Nous avons pris le temps de remonter en 2 jours, en faisant une halte chez Malou et Moustik pour la soirée.
Notre trajet a été très agréable, le temps s'y prêtant bien.
Bon pour le côté "drôle" et qui montre que l'on va vers l'automne, nous sommes partis de Velleron avec toutes les aérations des blousons ouvertes, arrivés à Serres, nous avons tout refermé et arrivés au Col de croix Haute (début du Vercors) nous avons mis une petite laine !
Nous avons pris la route que nous aimons beaucoup : Velleron, Sault, Serres, Sassenage, Plateaux du Jura et Maison....
Quelques photos de ce périple
Les Gorges de la Méouge. L'eau était grise, à cause des nombreuses pluies des dernières semaines
Aux environs de Sassenage sur le Massif de la Chartreuse
Le Lac St Point dans le Jura
Et le mot de la fin.... :-)
Aucun commentaire:
Enregistrer un commentaire